Тихонов: «Драчев и Хованцев безбожно врут, что не собирались заявлять Логинова на ЧЕ»
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказал свое мнение относительно инцидента с неучастием Александра Логинова в гонках чемпионата Европы.
Логинов приехал в Белоруссию на первенство континента, но не принял участия ни в одной гонке. Позднее появилась информация, что Логинов пропустил ЧЕ из-за технической ошибки, допущенной Союзом биатлонистов России.
«То, что сделали с Сашей — ни в какие ворота не лезет. Его пытались поставить на спринт, но оказалось, что это нереально. Теперь Драчев и Хованцев оправдываются: мол, мы и не планировали его заявлять. Врут безбожно. И нагло.
А что планировали? Он просто ради удовольствия в Минск летел? Из Америки? Перед чемпионатом мира? У него не было лучшей возможности подготовиться к главному старту?
Все это — пример вопиющей безграмотности. Не говоря о психологической травме для Логинова, который и так уже немало пережил.
К счастью, Саша немного оправился. Хотя бы начал улыбаться. И что-то говорить — пусть невпопад», — цитирует Тихонова «Советский спорт».