Биатлон
24 февраля 2019, Воскресенье, 16:18

Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону

Сборная России по биатлону заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы. Сегодня, 24 февраля, турнир завершился в Белоруссии. Российские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные медали и одну бронзовую.

Первой в общем зачете стала команда Швеции: три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды.

Первое золото на чемпионате Европы сборной России принесли Дмитрий Малышко и Евгения Павлова в супермиксте. В последний день соревнований победу в гонке преследования одержала Екатерина Юрлова-Перхт.

Серебро российской сборной принесли Юрлова-Перхт (спринт) и Матвей Елисеев (гонка преследования). Бронза у Дмитрия Малышко в спринте.