СБР опроверг, что пропуск Логиновым чемпионата Европы является организационной ошибкой
В Союзе биатлонистов России опровергли, что причиной пропуска лидером сборной России Александром Логиновым чемпионата Европы в Белоруссии стала организационная ошибка. По словам руководителя медиаслужбы СБР Константина Бойцова, это было совместное решение спортсмена и главного тренера национальной команды Анатолия Хованцева.
Предполагалось, что сегодня Логинов выступит в спринте, однако накануне гонки он покинул расположение сборной России. Председатель тренерского совета СБР Максим Кугаевский заявил, что это было связано с организационным просчетом руководства, которое не внесло спортсмена в заявку на турнир.
«В информационном поле возникло недопонимание в связи с неучастием Логинова в спринтерской гонке на чемпионате Европы. Его участие в турнире не планировалось изначально, однако по просьбе личного тренера Александра Касперовича было принято решение предоставить ему возможность пробежать одну-две гонки, если он будет готов выйти на старт. Вчера, после тренировки, спортсмен по согласованию с главным тренером сборной России Анатолием Хованцевым принял решение не стартовать в спринте, о чем уведомил своего личного тренера. Логинов был включен в расширенную заявку на турнир и мог выйти на старт вместо Никиты Поршнева.
Хованцев прекрасно был осведомлен об этом (Кугаевский заявил, что руководство СБР не учло, что индивидуальная квота Логинова как действующего победителя чемпионата Европы в пасьюте не распространяется на спринт. — Sport24), поэтому подобная интерпретация неверна», — приводит слова Бойцова ТАСС.