Другие виды спорта
23 февраля 2019, Суббота, 10:11

Российские саночники впервые в новейшей истории выиграли этап Кубка мира в двойках

Саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов выиграли этап Кубка мира в Сочи в соревнованиях среди двухместных экипажей. Всеволод Кашкин и Константин Коршунов стали третьими.

По сумме двух попыток россияне победили с результатом 1 минута 39,814 секунды. Вторыми с отставанием 0,053 секунды стали действующие чемпионы мира немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен. Кашкин и Коршунов уступили соотечественникам 0,193 секунды.

Владислав Южаков и Юрий Прохоров заняли четвертое место, уступив Кашкину и Коршунову 0,003 секунды.

Российские саночники до этого не побеждали в этом виде программы в современной истории. Последний раз советские спортсмены Евгений Белоусов и Александр Беляков выиграли этап Кубка мира в Сараево в декабре 1987 года.