Другие виды спорта
23 февраля 2019, Суббота, 18:29

Никитина стала первой российской скелетонисткой, выигравшей Большой хрустальный глобус

Российская скелетонистка Елена Никитина выиграла общий зачет Кубка мира по итогам сезона-2018/19.

Для Никитиной эта победа — первая в карьере. Более того, 26-летняя спортсменка стала первой россиянкой, которая выиграла Большой Хрустальный Глобус.

На заключительном этапе Кубка в Калгари Никитина заняла пятое место, чего ей хватило для победы в общем зачете. Россиянка в итоге набрала 1663 очка, опередив представительницу Германии Тину Херманн (1597).

Никитина — бронзовый призер Олимпиады в Сочи, двукратная чемпионка Европы, двукратный призер чемпионата мира.