Другие виды спорта
17 февраля 2019, Воскресенье, 20:55

Сборная Испании в Португалии разгромила хозяек первого в истории ЧЕ по футзалу и завоевала трофей

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футзалу. Первое в истории европейское первенство проходило в Португалии.

В борьбе за главный трофей «красная фурия» сошлась с хозяйками турнира. Сборная Испании уже в первом тайме создала серьезный задел, забив трижды в течение 9 минут. По разу отличились Майте, Анита и Амелия.

После перерыва испанки довели счет до крупного. На 35-й минуте ворота Аны Катарины поразила Сотело. Конец матча сборная Португалии провела с пятым полевым игроком, но не смогла отыграться. Итоговый результат (4:0) в пользу испанок.

Бронзовые медали завоевала сборная России, обыгравшая Украину (2:2, 3:2 по пенальти).

Лучшим игроком чемпионата Европы была признана испанка Сотело.