Другие виды спорта
17 февраля 2019, Воскресенье, 17:58

Сборная России обыграла Украину и завоевала бронзу первого в истории женского ЧЕ по футзалу

Женская сборная России стала бронзовым призером первого в истории чемпионата Европы по футзалу, финальная часть которого проходит в Португалии. В матче за третье место команда Евгения Кузьмина встречалась с Украиной и добилась победы в серии пенальти.

Основное время завершилось вничью (2:2). Дина Данилова на 8-й минуте вывела сборную России вперед, а на 14-й минуте Виктория Лебедева удвоила преимущество своей команды (2:0).

Украинки отыграли один мяч на 18-й минуте после удара Снежаны Воловенко, реализовавшая пенальти. А на 28-й минуте Юлия Титова сравняла счет.

Победитель определился в серии пенальти, где точнее оказались российские футзалистки (3:2).

В финале чемпионата Европы сыграют Португалия и Испания.

Футзал. ЧЕ-2019. Португалия.

Россия — Украина 2:2 (2:1) 3:2 по пенальти

Голы: Данилова, 8 (1:0), Лебедева, 14 (2:0), Воловенко, 18 (2:1), Титова, 28 (2:2).