БиатлонКубок мира по биатлону
16 февраля 2019, Суббота, 21:56

Майе выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в США, Логинов — 7-й

Сегодня в Солт-Лейк-Сити (США) в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Победу в ней одержал француз Кентен Фийон Майе. Второе место досталось норвежскому спортсмену Ветле Шосте Кристиансену. Тройку сильнейших замкнул еще один представитель Франции Симон Детье.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе занял 4-е место, допустив 5 промахов на двух последних огневых рубежах.

Лучшим среди российских биатлонистов стал Александр Логинов, занявший 7-е место.

Стоит отметить, что еще один россиянин, Евгений Гараничев, на старт гонки преследования не вышел. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что 31-летний спортсмен перепутал время старта.

Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити, США

Мужчины, гонка преследования, 12,5 км

1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 30.55,8 (0 штрафных кругов).
2. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — +25,9 (1).
3. Симон Детьё (Франция) — +47,3 (3).
4. Йоханнес Бё (Норвегия) — +1.37,7 (5).
5. Эрик Лессер (Германия) — +1.55,1 (7)…
7. Александр Логинов (Россия) — +2.16,5 (3).

Фийон Майе выиграл пасьют, Йоханнес Бе провалился на стрельбе, Логинов стал 7-м! Как это было