БиатлонКубок мира по биатлону
15 февраля 2019, Пятница, 19:43

Йоханнес Бе впервые в карьере выиграл малый Хрустальный глобус в спринте

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе впервые в карьере выиграл малый Хрустальный глобус в спринте. Бе стал пятым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Солт-Лейк Сити, но этого хватило для того, чтобы стать победителем зачета Кубка мира по биатлону в спринтерских гонках.

После семи этапов Йоханнес на 130 очков опережает ближайшего преследователя, россиянина Александра Логинова, который стал лишь 28-м в Солт-Лейк Сити, и уже даже теоретически не упустит лидерство в оставшихся до конца сезона двух спринтерских гонках.

Напомним, в предыдущих семи сезонах малый Хрустальный глобус в спринте неизменно выигрывал француз Мартен Фуркад, который на данный момент идет в зачете спринтерских гонок лишь восьмым.