«В таком селе мы не работали никогда». Губерниев разнес американских организаторов биатлона

Биатлонный Кубок мира продолжает путешествовать по Северной Америке. Первую гонку этапа в Солт-Лейк-Сити обсуждать не хочется. Российские биатлонистки не попали в топ-10.
Русская биатлонистка предложила пробежать гонку вместо нее, а она будет сидеть на диване с чипсами
На этом фоне инфоповоды создают русские журналисты. Илья Трифанов взял и довез лидера мужского тотала Йоханесса Бе в гостиницу. И, пользуясь случаем, взял у него интервью прямо в машине. Забавный диалог с лучшим биатлонистом мира на данный момент корреспондент опубликовал у себя в инстаграме.
— Йоханнес, мне нужно интервью записать.
— Без проблем, приезжай вечером в гостиницу.
— Нужно раньше, вечером много работы.
— Окей, давай сейчас на стадионе.
— Давай! О, черт, дождь пошел.
— Может, в столовой?
— Темно и фон некрасивый.
— Ребят, я вообще-то на автобус опаздываю!
— У нас машина, подвезем!
— Отлично, а интервью-то где запишем?
— Да прям в машине и запишем! Ты, главное, пристегнись!
Судя по лицу норвежца, ему все понравилось. И время сэкономил.
Пока Трифанов общался с Бе-младшим, его старший коллега Дмитрий Губерниев вовсю разносил американских организаторов этапа. Комментатора не устроило, что рабочие места «голосов биатлона» отделены друг от друга одеялами.
«Давно мы не работали в таком селе. Можно сказать, никогда не работали», — заметил Губерниев, не забыв в описании видео в своем фирменном стиле добавить по миллиону одинаковых смайликов. На этот раз журналист использовал эмодзи с изображением клоуна и смеющегося человечка.
Результат первой гонки этапа вы помните. Победу одержала 28-летняя норвежка Марте Улсбю-Ройселанн. Губерниев воспользовался удобным устройством комментаторских «кабин» и отправился к норвежскому коллеге Андреасу Стабруну Смиту, чтобы поздравить с победой соотечественницы.
«Уютно и хорошо в нашей комментаторской спальне! Отодвигаем одеяло и поздравляем норвежского друга и коллегу с победой Ройселанн!» — продолжал троллить Губерниев.
Праздник биатлона в столице Олимпиады-2002 только начинается. Ловите расписание оставшихся гонок.
15 февраля. Мужчины. Спринт. 21:15
16 февраля. Женщины. Гонка преследования. 20:05
17 февраля. Женщины. Гонка преследования. 0:05
17 февраля. Супермикст. 20:15
18 февраля. Смешанная эстафета. 0:05
Состав на мужской спринт уже известен. За Россию выступят Евгений Гараничев (второй стартовый номер), Эдуард Латыпов (12-й), Александр Логинов (18-й), Александр Поварницын (24-й), Сергей Корастылев (42-й) и Юрий Шопин (77-й). Йоханесс Бе стартует 31-м, Мартен Фуркад североамериканские этапы пропускает.
За развитием событий можно следить в трансляции Sport24.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.