Тихомиров: «Ожидали большего от борд-кросса на ЧМ. Сделаем выводы на тренерском совете»
Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров подвел итоги прошедшего чемпионата мира по сноуборду в Парк-Сити (США).
«Команда выступила очень достойно, если брать гоночные дисциплины. У нас три медали и 4 четвертых места, что говорит о серьезном потенциале. До чемпионата мы не так уверенно шли. Очень приятно, что сразу две медали, такого у нас давно не было.
Мы ожидали большего от борд-кросса, но не получилось. Трасса была простая, и можно было рассчитывать на Кристину Пауль, которая и стала единственной в финале. Мы сделаем выводы на тренерском совете.
Были шансы и в биг-эйре, но эту дисциплину отменили из-за погоды.
Мы можем добиваться результатов через поднятие инфраструктуры и сильных иностранных специалистов-консультантов. Надеюсь, у нас будет радикальное решение в переходный период, но это надо согласовать с ОКР и Минспортом.
У нас будет оптимальный и достаточно сильный состав на Универсиаде-2019. А касаемо прогнозов — в этот период будут накладываться этапы кубка Мира, и сложно говорить о составах других стран», — передает слова Тихомирова корреспондент Sport24 Дарья Юрко.