Другие виды спорта
11 февраля 2019, Понедельник, 14:27

Федорова — о пропуске сезона: «Когда выиграла Кубок мира и ничего не получила, расстроилась»

Сноубордистка Софья Федорова рассказала о причинах, побудивших ее пропустить этот сезон. В прошлом сезоне Федорова завоевала малый хрустальный глобус Кубка мира в слоупстайле, а на ОИ-2018 в этой дисциплине заняла восьмое место. В текущем сезоне Федорова не выступала на этапах Кубка мира и пропустила чемпионат мира.

«В прошлом сезоне я очень сильно устала от соревнований, олимпийский отбор у меня длился несколько лет, соревнования шли одни за другими, вымоталась физически. Когда этот сезон начался, поняла, что у меня нет сил даже тренироваться, несмотря на то, что был отдых летом. Решила не подвергать себя опасности и восстановиться хорошо, а потом начать уже все с чистого листа.

Конечно, проблемы с финансированием — тоже одна из причин, почему у меня не было особого желания выступать, — подчеркнула сноубордистка. — Потому что все годы, что я выступала, мне обещали, что как будет результат, будет и финансирование. Все эти годы сама искала средства, чтобы оплачивать тренеров и так далее. Соответственно, когда выиграла Кубок мира и ничего не получила взамен, то была расстроена. Это была одна из причин, почему сезон плохо начался.

Думаю, что приму участие в следующем сезоне, посмотрим. Пока не могу ничего гарантировать, потому что сейчас мне нужно просто сделать хороший перерыв», — цитирует спортсменку Р-Спорт.