Биатлон
8 февраля 2019, Пятница, 23:08

Сборная Германии выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Канаде, Россия 10-я

В ночь на 9 февраля (мск) состоялась женская эстафета в рамках 7-го этапа Кубка мира. Соревнования прошли в канадском Кэнморе.

Победу в эстафете праздновала сборная Германии. Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениз Херманн и Лаура Дальмайер пробежали гонку за 1:10:16,3. Для немок эта победа стала первой в эстафетном сезоне.

Вторыми стали норвежки (+30,2). Тройку лидеров замкнули французские биатлонистки (+41,6).

Сборная России завершила эстафету десятой. Отставание от Германии составило 4 минуты 39 секунд. За сборную России выступали Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева.