Другие виды спорта
7 февраля 2019, Четверг, 15:52

Путин поздравил Максима Бурова с победой на чемпионате мира по фристайлу

Президент России Владимир Путин поздравил Максима Бурова с победой на чемпионате мира по фристайлу в американском Парк-Сити. В финальном раунде 20-летний спортсмен набрал 130,09 балла. Вторым стал украинец Александр Абраменко (126,24), третьим — представитель Швейцарии Ной Рот (125,22). Еще один россиянин Александр Никитин стал четвертым.

«В соревнованиях по акробатике вы продемонстрировали настоящие чемпионские качества, уверенно потеснив на почетном пьедестале сильных соперников. Столь впечатляющий результат — заслуженная награда за ваш спортивный талант, мастерство, целеустремленность.

И, конечно, это свидетельство напряженной, самоотверженной работы ваших тренеров и наставников», — сказано в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

В текущем сезоне Кубка мира Буров стал победителем этапа в Лэйк-Плэсиде (США). В прошлом году он завоевал «Малый хрустальный глобус» в зачете лыжной акробатики, став первым с 2003 года российским спортсменом, выигравшим этот трофей.