БиатлонКубок мира по биатлону
7 февраля 2019, Четверг, 20:42

Логинов стал третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе

Александр Логинов занял третье место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в канадском Кэнморе. Из-за низкой температуры воздуха организаторы решили вместо обычной индивидуальной гонки провести укороченную — дистанция была сокращена с 20 до 15 км, а за промах вместо одной минуты штрафа ко времени спортсменов прибавлялось 45 секунд.

Первым стал норвежец Йоханнес Бе, показавший результат 35.27,9, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Вторым стал его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен (+2.10,2; 2 промаха). Логинов проиграл Бе 2 минуты 41 секунду и допустил два промаха. Александр после промахов на двух первых рубежах не допустил больше осечек и мощно прошел финишный отрезок на пути к бронзе.

Евгений Гараничев — 14-й, Эдуард Латыпов — 15-й, Александр Поварницын — 18-й, Сергей Корастылев — 42-й, Юрий Шопин — 69-й.

Кубок мира 2018/19. 7-й этап. Кэнмор (Канада)

Индивидуальная гонка. Мужчины. 15 км

1. Йоханнес Бе — 35.27,9 (0 промахов)
2. Ветле Шостад Кристиансен (оба Норвегия) +2.10,2 (2 промаха)
3. Александр Логинов +2,41,0… (2)
14. Евгений Гараничев +3.32,4… (3)
15. Эдуард Латыпов +3.36,3 (1)
18. Александр Поварницын +3.42,2 (0)…
42. Сергей Корастылев +5.48,0 (2)…
69. Юрий Шопин (все — Россия) +7.44,3 (5).

Логинов уже не зря съездил в Канаду, у него бронза в первой гонке. А Йоханнес Бе снова всех порвал