Другие виды спорта
6 февраля 2019, Среда, 00:09

Ужасное падение легендарной горнолыжницы на ЧМ. Этот турнир станет последним в ее карьере

Американская горнолыжница Линдси Вонн не смогла завершить соревнования в супергиганте на чемпионате мира в Оре (Швеция). Вонн на одном из виражей врезалась во флажок, обозначающий пределы трассы, и улетела на обочину.

Гонка была приостановлена более чем на пять минут. Со стороны падение смотрелось просто ужасно, однако 34-летняя американка смогла при помощи медиков подняться на ноги, после чего докатилась до финиша. Горнолыжницу тепло приветствовали болельщики.

Победу в супергиганте одержала еще одна американка — 23-летняя Микаэла Шиффрин, ставшая четырехкратной чемпионкой мира. Серебро в активе итальянки Софии Годжи, бронзу завоевала швейцарка Коринн Сутер.

Ранее Вонн заявила, что чемпионат мира в Швеции станет последним турниром в ее карьере. Линдси является двукратной чемпионкой мира, четырехкратной обладательницей Кубка мира в общем зачете, а также имеет в своем активе рекордные 82 победы на этапах Кубка мира. Также она завоевала две бронзовых медали Олимпиад. По числу побед на этапах Кубка мира Вонн уступает лишь шведу Ингемару Стенмарку (на счету которого 86 первых мест), но занимает первое место в истории горнолыжного спорта как среди женщин, так и мужчин по числу побед в супергиганте и скоростном спуске в Кубке мира.