Другие виды спорта
3 февраля 2019, Воскресенье, 17:21

Евгений Климов впервые в карьере поднялся на пьедестал на этапах Кубка мира в полетах на лыжах

Евгений Климов завоевал серебро в третьем старте на полетном трамплине на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина. Соревнования прошли в немецком Оберстдорфе. В первой попытке россиянин показал результат 220,5 м, во второй — 223,5 м. По сумме двух попыток Климов набрал 407,9 балла.

Победителем соревнований стал поляк Камиль Стох (413,2), поляк Давид Кубацкий занял третье место (405,4).

Ранее Климов не поднимался на пьедестал на этапах Кубка мира в полетах на лыжах. Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти с 8 по 10 февраля.