Другие виды спорта
3 февраля 2019, Воскресенье, 18:05

Кулижников победил на этапе КМ по конькобежному спорту на дистанции 500 м, Мурашов — второй

Павел Кулижников победил на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в норвежском Хамаре на дистанции 500 м. Он показал результат 34,780 секунды. Второе место занял Руслан Мурашов, отстав на 0,04 секунды. Третьим стал Чжун Хо Ким из Южной Кореи (+0,06).

24-летний Кулижников лидирует в зачете Кубка мира на дистанции 500 м с 452 очками. Японец Тацуя Синхама — второй (366), норвежец Ховард Холмфьорд Лорентцен — третий (350).

Этап Кубка мира в Хамаре — пятый в сезоне, следующий, заключительный этап пройдет в американском Солт-Лейк-Сити в марте. Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в немецком Инцелле с 7 по 10 февраля.