Хованцев: «Елисеев заслуживает порки. Можно сказать, разгильдяйство»
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвел итог январских этапов Кубка мира и рассказал о предстоящей работе.
«Результат Гараничева — это положительный знак. С двумя кругами он мог бороться за подиум. Последний выстрел лишил его окончательной надежды на призовое место. А так — гонка для него сложилась хорошо. Что касается Логинова, то состояние у него не самое веселое. Проблема та же самая, что была на спринте. В стрельбе снова не удержался от ускорения на стойке. Говорили с ним, что нужно просто пойти и отстреляться, тогда все будет возможно. Функционально ногами он проехал неплохо.
Каждый день пребывания, конечно, сказывается на функциональном состоянии. У Логинова сегодня была проблема — боли в правом боку. Сейчас будем встречаться с врачом и разговаривать, что за симптомы.
Матвей Елисеев, по большому счету, заслуживает порки. Потому что он ушел с пристрелки. Мы были в разных местах: я на втором щите, а 16-й и 22-й щит наблюдал Александр Попов. Он ушел с пристрелки. У него стрельба вся была слева за пределами габарита. Сделали бы поправку вправо, то он попал бы все. Просто можно сказать, что разгильдяйство.
После Оберхофа не было ярких результатов. Но команда жива и женская, и мужская. Мы можем бороться. Сегодня Катя Юрлова хорошо выступила. Да, ее убивает стрельба стоя. Но, думаю, за сбор, который будет в Риднау, мы постараемся решить задачи в стрельбе», — цитирует Хованцева Матч ТВ.
Норицын: «Пик формы у биатлонисток будет в Эстерсунде на ЧМ, в Северной Америке надо показать зубки»
Фийон-Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце, Гараничев — седьмой