Биатлон
27 января 2019, Воскресенье, 13:23

Дальмайер: «На первом круге меня буквально затирали повсюду, толкали и пинали»

Немка Лаура Дальмайер прокомментировала победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Второй стала чешка Маркета Давидова, тройку сильнейших замкнула еще одна представительница Германии Ванесса Хинц. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 18-е место.

«Это замечательный день для меня. На первом круге мне было очень тяжело, меня буквально затирали повсюду, толкали и пинали разные биатлонистки. Я решила откатиться назад и спокойно добраться до стрельбы.

Потом все начало складываться хорошо, как это часто бывает со мной. Каждый старт уникален в биатлоне. Мне повезло провести три хороших гонки в Италии», — цитирует спортсменку Чемпионат.