БиатлонКубок мира по биатлону
17 января 2019, Четверг, 11:58

Й. Бе: «Гонка в Рупольдинге была максимально честная. Условия были абсолютно одинаковыми»

Победитель спринтерской гонки в Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону Йоханнес Бе прокомментировал свой успех. Вторым пришел его брат Тарьей, а третьим стал Бенедикт Долль.

«Сервис подсказал, что приоритет в этой гонке будет у второй стартовой группы. Я согласился с ними. Потом увидел, что все лидеры выбрали первую стартовую группу и сильно расстроился. Это была максимально честная гонка, так как условия для первых стартовых групп были абсолютно одинаковыми. Когда я услышал, что уступаю брату 4 секунды и учитывая то, как он проходит последний круг, понимал, что будет плотная и тяжелая борьба. По ходу гонки я вспоминал о том, что мы с братом уже были здесь вместе на пьедестале. Помню, как на последнем подъеме выигрывал у Тарьея девять секунд, а на финише только две. Сейчас на последнем подъеме я выигрывал шесть секунд и ждал, что у нас будет одинаковое время», — цитирует Бе «Матч ТВ».

Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Логинов финишировал 5-м