Автомобили
17 января 2019, Четверг, 15:26

Анастасия Нифонтова вошла в историю как первая женщина, прошедшая «Дакар» без техподдержки

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова стала первой женщиной, финишировавшей на ралли-рейде «Дакар» в категории Original by Motul, в которой участники выступают без техподдержки.

Россиянка в общем зачете мотоциклов показала 60-й результат. Она отстала от победителя австралийца Тоби Прайса на 28 часов 49 минут 18 секунд.

Категория, в которой выступала Нифонтова, подразумевает участие в «Дакаре» без сторонней технической поддержки и без грузовиков поддержки. В этой категории российская спортсменка стала 9-й.