Ольга Зайцева: «Прекрасно справились. Единый дух помог сборной России победить»
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала победу женской сборной России по биатлону в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.
«Этот результат сенсационный, только если рассматривать с той стороны, что давно не побеждали. Я сказала бы, что просто удачный старт. Прекрасно, что девчонки справились, сработались и стали единой командой. Единый дух им помог, и они победили. Сейчас важно запомнить это состояние и всегда на эстафетах выходить в этом состоянии и побеждать.
Команда отработала прекрасно. Каждая девочка на своем этапе показала, на что способна. Все работали слаженно и хорошо, благодаря чему заслуженно вышли на первое место.
Куклина? Ставить было больше некого. Тренеры выбрали того, кого привезли специально на этап Кубка мира и кто был готов к этому старту. Куклина изначально готовилась к эстафете, поэтому в ее дебюте не было ничего удивительного и страшного. Она оправдала ожидания.
Все бежали теми составами, которые есть. Разве что у немцев болеют один-два человека. Так и быть, придется им дальше бороться таким составом», — сказала Зайцева в беседе с корреспондентом Sport24.ru Алиной Матинян.
Биатлон. Кубок мира. Россия выиграла эстафету в Оберхофе. Германия стала второй