Другие виды спорта
7 января 2019, Понедельник, 06:49

Легков вернулся. Олимпийский чемпион выиграл «Тур де Ски» среди любителей и поделился эмоциями

Российский лыжник Александр Легков в апреле прошлого года принял решение завершить карьеру, но в воскресенье снова вышел на старт «Тур де Ски», правда, среди любителей.

В сезоне-2012/13 Легков выиграл общий зачет турнира, а накануне стал первым на 9-километровой дистанции свободным стилем. В интервью телеканалу «360» олимпийский чемпион поделился эмоциями.

«Я с удовольствием прокатился и наслаждался гонкой. Первый раз такое, когда можно ехать спокойно, смотреть вокруг. Проехал гонку в третьей зоне интенсивности и получил отличные впечатления.

Что впечатлило больше всего? Там стояли колонки, и, пока я поднимался, рассказывали про мою карьеру. Это было очень приятно, к тому же в первый раз смог серьезно обратить внимание на болельщиков», — рассказал Легков.

Легков опередил ближайшего конкурента на 52,6 секунды. Бронзовый призер гонки уступил россиянину уже более полутора минут.