Другие виды спорта
2 января 2019, Среда, 13:09

Вяльбе: «Эстберг была не быстрее Непряевой, а умнее. Они шли на равных»

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной Елена Вяльбе прокомментировала итоги масс-старта на 4-м этапе Тур де Ски классическим стилем в Оберстдорфе. Россиянка Наталья Непряева финишировала на втором месте, а Анастасия Седова стала третьей. Первую ступень пьедестала заняла Ингвилд Флугстад Эстберг из Норвегии.

«Девчонкам удалось все, что они сделали. Была красивая гонка, красивая борьба, мы счастливы. Что касается финиша, то вы сами видели, что норвежка была не быстрее, а умнее. Они с Натальей шли на равных», — цитирует Вяльбе ТАСС.

Завтра, 3 января, состоится женская гонка преследования. В общем зачете Тур де Ски первое место занимает Ингвилд Эстберг. Вторую строчку занимает россиянка Наталья Непряева +24,1, а ее соотечественница Юлия Белорукова идет третьей +1.10,9.

Тур де Ски. 4-й этап. Непряева финишировала второй, Седова завершила масс-старт на третьем месте