Другие виды спорта
1 января 2019, Вторник, 12:19

Устюгов отобрался в финал спринта на третьем этапе «Тур де Ски», Большунов — нет

Российский лыжник Сергей Устюгов прошел в финал спринтерской гонки свободным стилем у мужчин в швейцарском Вал-Мюстере в рамках третьего этапа многодневки «Тур де Ски».

Устюгов бежал в первом полуфинальном забеге и с результатом 3.08,39 финишировал четвертым, уступив победителю забега, норвежцу Йоханнесу Клэбо, 1,17 секунды. Однако, поскольку первый полуфинальный забег оказался быстрее второго, Устюгов получил место в финале.

Во втором полуфинальном забеге Александр Большунов, возглавлявший общий зачет «Тур де Ски» после двух этапов, показал время 3.10,42 и стал третьим, уступив победителю забега, норвежцу Синдру Бджрнестаду Скару 0,83 секунды. Результат Большунова не позволил ему отобраться в финал спринта.

Ранее квалификацию спринтерской гонки свободным стилем у мужчин преодолели пять россиян — Устюгов, Большунов, Андрей Мельниченко, Евгений Белов и Глеб Ретивых. По итогам четвертьфинальных забегов в полуфинал вышли Устюгов и Большунов.

Sport24 ведет онлайн-трансляцию третьего этапа «Тур де Ски».