Другие виды спорта
20 декабря 2018, Четверг, 07:31

Забелинская выиграла 2-ю рейтинговую гонку после перехода в сборную Узбекистана из сборной России

Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе в составе сборной России Ольга Забелинская под флагом Узбекистана победила в групповой гонке Track Cycling Challenge в Швейцарии. Спортсменка заняла первое место с результатом 48 баллов, опередив ирландку Лидию Бойлан (46 очков). Бронза у итальянки Елены Чеккини (44).

Это вторая золотая медаль, которую завоевала Забелинская под флагом Узбекистана. В октябре она стала первой на турнире Chrono des Nations во Франции.

«Данные соревнования предоставляют рейтинговые баллы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио», — сказано на официальном сайте НОК Узбекистана.

Забелинская является трехкратной призеркой Олимпийских игр в велоспорте на шоссе в составе сборной России. Летом она подала заявку на смену спортивного гражданства и стала членом сборной Узбекистана. Из-за необходимости проходить «карантин» после смены спортивного гражданства Забелинская не смогла выступить на Азиатских играх-2018 в Джакарте.

Велогонщица Забелинская одержала первую победу после перехода в сборную Узбекистана