Биатлон
16 декабря 2018, Воскресенье, 12:23

Дале выиграл гонку преследования на Кубке IBU. Бабиков стал вторым

В итальянском Риднауне завершилась мужская гонка преследования в рамках второго этапа Кубка IBU по биатлону. Победителем стал норвежец Йоханнес Дале, который опередил финишировавшего вторым Антона Бабикова.

Российский биатлонист после четвертого огневого рубежа шел первым, но Дале с двумя промахами сумел на финишном круге обойти Бабикова, участие которого в гонке преследования было под вопросом из-за проблем со здоровьем. Антон отстал на 13,7 секунды. Третьим стал француз Симон Фуркад (+47,4).

В десятку вошли еще два россиянина. Александр Поварницын стал седьмым (+1.14,0), а Сергей Корастылев — девятым (+2.02,4). Петр Пащенко финишировал 14-м (+2.37,9), Василий Томшин — 25 (+3.35,4), а Игорь Малиновский стал 36-м (+5.43,0).