Другие виды спорта
14 декабря 2018, Пятница, 12:46

Российский пловец Рылов завоевал золото чемпионата мира на дистанции 50 метров на спине

На проходящем в Ханчжоу (Китай) чемпионате мира по плаванию на короткой воде в пятницу золотую медаль завоевал россиянин Евгений Рылов.

22-летний Рылов победил на дистанции 50 метров на спине с рекордом России — 22,58 секунды. Вторым стал американец Райан Мерфи (22,63), а третьим финишировал ирландец Шэйн Райан (22,76). Россиянин Климент Колесников стал четвертым с юниорским рекордом мира — 20,77.

Отметим, что это уже третья за сегодня золотая медаль в копилку сборной России на чемпионате мира. Ранее Климент Колесников победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, а Владимир Морозов стал чемпионом мира в заплыве на 50 метров вольным стилем.