БиатлонКубок мира по биатлону
13 декабря 2018, Четверг, 14:42

Биатлон. Кубок мира. Вирер выиграла спринт на дистанции 7,5 км. Юрлова-Перхт стала третьей

В Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Первое место заняла итальянка Доротея Вирер, чье время — 21:04,9 секунды и один промах. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен (0,6) и один неточный выстрел, а замкнула тройку призеров россиянка Екатерина Юрлова-Перхт. Несмотря на то, что дистанцию она прошла без промахов, отставание составило +24,4 секунды.

Еще одна россиянка Ирина Старых сумела попасть в десятку, финишировав на 9-й позиции с отставанием в +47,5 секунды. При этом Старых не допустила ни промаха.

Стоит отметить, что для Екатерины Юрловой-Перхт это первый подиум в сезоне.

Биатлон. Кубок мира. Спринтерская гонка. 7,5 км (женщины).

1. Вирер — 21:04,9 (1 промах)