БиатлонКубок мира по биатлону
6 декабря 2018, Четверг, 11:01

Кубок мира. Индивидуальная гонка. Фуркад стал первым в Поклюке. Малышко финишировал 12-м

В Поклюке завершилась мужская индивидуальная гонка первого этапа Кубка мира. Ее победителем стал француз Мартен Фуркад, показавший результат — 47.09,2 секунды. На протяжении всей дистанции биатлонист не допустил ни одного промаха.

Вторым финишировал Йоханнес Кюн из Германии с отставанием в 4,2 секунды и с нулем в графе промахов. Замкнул тройку призеров австриец Симон Эдер (+19,7).

Лучшим из россиян с одним промахом стал Дмитрий Малышко. Он отстал на 1.30,3 секунды. Матвей Елисеев стал 19-м (+2,23,5), Александр Логинов — 28-м (+2.55,1), Евгений Гараничев — 35-м (+3.17,1). Все трое промахнулись по три раза, Алексей Слепов — 75-й (+6.37,8) и 6 промахов, а Эдуард Латыпов финишировал 84-м (8.45,4) и сделал 7 неточных выстрелов.