Другие виды спорта
25 ноября 2018, Воскресенье, 12:03

Россиянка Белорукова возглавляет зачет Кубка мира по лыжам после первого этапа в Руке

Российская лыжница Юлия Белорукова сегодня заняла 5-е место по итогам индивидуальной гонки на 10 км с раздельным стартом. Благодаря этому результату россиянка сохранила за собой статус лидера общего зачета после первого этапа в финской Руке, набрав 145 очков.

На втором месте идет норвежка Тереза Йохауг, на третьем — представительница Финляндии Криста Пярмякоски.

Россиянка в первой гонке сезона выиграла классический спринт и одержала первую личную победу на этапах Кубка мира. Ранее на Кубке мира 23-летняя россиянка завоевывала золотую медаль только в командном спринте в итальянском Тоблахе в январе 2017-го.

Напомним, Белорукова на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане стала обладательницей двух бронзовых медалей — в индивидуальном спринте и эстафете.