Другие виды спорта
18 ноября 2018, Воскресенье, 07:11

Кулижников взял второе золото на этапе Кубка мира в Японии

Павел Кулижников стал победителем на этапе Кубка мира в Обихиро (Япония) по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров. Россиянин показал результат 1 минута 7,858 секунды. Второе место занял представитель Голландии Кьелд Нейс (1.08,392). Замкнул первую тройку голландец Томас Крол (1.08,623).

Для Кулижникова эта золотая медаль стала второй на Гран-при Японии, ранее россиянин первенствовал на 500 метрах.

Сборная России завоевала уже четыре золотых медали в Обихиро. Помимо Кулужникова, мужская сборная России стала победителем в командной гонке, а Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров.