Другие виды спорта
18 ноября 2018, Воскресенье, 06:41

Херцог взяла золото на этапе Кубка мира в Японии, Шихова — 6-я

На этапе Кубка мира в Обихиро (Япония) по конькобежному спорту разыгран комплект медалей в забеге на 1000 метров. Первое место на дистанции заняла представительница Австрии Ванесса Херцог со временем 1.14,568. Серебряным призером стала японка Михо Такаги (1.14,824). Замкнула первую тройку еще одна представительница Японии Нао Кодаира (1.18,842).

Лучшей среди россиянок стала Екатерина Шихова, занявшая шестое место (1.15,492).

Ранее сборная России завоевала три золотых медали в Обихиро. Мужская сборная России стала победителем в командной гонке, Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров, а Павел Кулижников первенствовал на 500 метрах.