Другие виды спорта
3 ноября 2018, Суббота, 21:03

Американская гимнастка Байлз сравнялась с Хоркиной по количеству медалей на чемпионатах мира

Американская гимнастка Симона Байлз догнала россиянку Светлану Хоркину по количеству медалей на чемпионатах мира по спортивной гимнастике. Это стало возможно благодаря успешному выступлению на мировом первенстве в Дохе.

Байлз стала победительницей в вольных упражнениях. Результат 21-летней уроженки Коламбуса составил 14,933 балла. Второй стала Морган Херд (США) — 13,933, а бронза в активе японки Маи Мураками (13,866).

Благодаря этому успеху Симона Байлз завоевала 20-ю медаль в карьере (с учетом серебряных и бронзовых) и догнала Светлану Хоркину, которая с таким же количеством наград ранее являлась рекордсменкой.

Помимо всего прочего Байлз является четырехкратной олимпийской чемпионкой и 14-кратной чемпионкой мира. На турнире в Дохе Байлз завоевала 6 медалей (4 золота, по 1 серебру и бронзе).

Американка Байлз стала четырехкратной чемпионкой мира в многоборье. И превзошла рекорд Хоркиной