Другие виды спорта
30 октября 2018, Вторник, 07:50

Карелин: «В сборной России по борьбе завершилась смена поколений»

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира по спортивной борьбе в Венгрии, где она завоевала 10 золотых медалей (4 у вольников и 6 у классиков). Борцы греко-римского стиля, завоевав 6 золотых медалей, показали лучший в истории результат сборной России на чемпионатах мира.

«Еще не восстановился после травмы наш двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов, а сегодня в его весе конкуренция обострилась. Вольники в прошлом году остались без единой медали. В этот раз — работа над ошибками, изменения в тренерском штабе, но самое главное — это смена поколений, которая завершена.

Были и валокординовые схватки, и безапелляционные победы. В тяжелом весе горжусь, потому что Сергей Семенов восстановился после травмы и в финале блестяще выиграл у представителя США. Внятная планомерная работа, в том числе президента федерации борьбы, позволила подтянуться. Надеюсь, что на следующий год, когда будет отбор на Олимпийские игры, команда будет в таком же мощном составе», — цитирует Карелина РИА Новости.