Другие виды спорта
28 октября 2018, Воскресенье, 16:41

Семенов, Евлоев и Чехиркин стали чемпионами мира по греко-римской борьбе

В Будапеште завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. В заключительный день соревнований три золотых медали завоевали российские борцы греко-римского стиля.

Сергей Семенов стал чемпионом мира в весе до 130 кг. В финале он досрочно победил американца Адама Джекоба Куна — 9:0.

Муса Евлоев завоевал золото в весовой категории до 97 кг. В финале он был сильнее болгарина Кирилла Милова — 7:2.

Александр Чехиркин праздновал победу в весовой категории до 77 кг, поборов в финале венгра Тамаша Лоринца — 3:1.

Сборная России по спортивной борьбе стала лучшей на чемпионате мира в Венгрии, завоевав 10 золотых медалей (4 у вольников и 6 у классиков).

Борцы греко-римского стиля, завоевав 6 золотых медалей, показали лучший в истории результат сборной России на чемпионатах мира.