Другие виды спорта
10 октября 2018, Среда, 22:18

Колесников выиграл золото ЮОИ, установив мировой рекорд в плавании на 50 м на спине

Россиянин Климент Колесников стал чемпионом летней юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе. Российский пловец выиграл заплыв на 50 метров на спине, показав результат 24,40 секунды, тем самым установив мировой рекорд среди юниоров.

Вторым стал представитель Италии Томас Чеккон (25,27). Бронзу завоевал норвежец Томое Хвас (25,28).

Стоит отметить, что эта золотая медаль стала для Колесникова третьей на текущей Олимпиаде.

Ранее россиянин Даниил Марков занял второе место на дистанции 50 м вольным стилем. Марков преодолел дистанцию за 22,37 секунды. Победителем заплыва стал итальянец Томас Чеккон (22,33). Третье место занял египтянин Абдельрахман Самех (22,43).