Другие виды спорта
11 октября 2018, Четверг, 04:27

Колесников: «Получаю удовольствие от выступления на юношеской Олимпиаде»

Россиянин Климент Колесников поделился впечатлениями от золотой медали на летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

Колесников стал чемпионом летней юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе. Российский пловец выиграл заплыв на 50 метров на спине, показав результат 24,40 секунды, тем самым установив мировой рекорд среди юниоров. Также Колесников завоевал золото в составе комбинированной эстафеты 4×100 м.

«Я рад, что сегодня удалось выиграть и на личной дистанции, и победить в эстафете, рад, что удалось завоевать золото для команды. Прежде всего, я получаю удовольствие от того, что выступаю здесь, на Играх.

Понятно, что я плыл уже быстрее сегодняшнего времени, которое отображается как юниорский рекорд мира. Не знаю, почему так, видимо, из-за того, что тот рекорд еще не ратифицирован. Особо об этом не думаю», — цитирует Колесникова «Р-Спорт».