Другие виды спорта
27 сентября 2018, Четверг, 18:35

Шляпников: «Добей Волков два мяча с Бразилией, мы бы сейчас разговаривали о другом»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников подвел итоги выступления команды на чемпионате мира.

Сборная России во втором матче третьего раунда чемпионата мира уступила команде США (0:3) и завершила выступление на турнире.

«Немного не хватило на первом этапе, потому что в Бари мы проиграли две игры. С американцами вели в партиях и не хватило концентрации для того, чтобы дожать. Ведя с преимуществом в четыре-пять мячей, надо побеждать. С сербами был тяжелый матч, сделали много своих необязательных ошибок. Затем команда собралась, провели собрание и на втором этапе мы выровняли ситуацию. Конечно, вчерашняя игра с Бразилией была во многом определяющей. Нам не хватило немного сил, чтобы дожать, ведя 2:0 в партиях.

Волкову не хватало эмоций, потому что с Бразилией он выложился. Были ситуации, когда он должен был добивать мяч, но не получилось. Это была концовка четвертой партии и добей Волков два мяча на маленьком связующем, думаю, был бы счет 3:1 и мы бы сейчас разговаривали о другом. Но получилось так, как получилось.

К сегодняшней игре команда готовилась нормально, без всякого стресса. Все понимали, что этот матч будет определяющим — выиграли бы с любым счетом, прошли бы дальше. Никакого давления не было, просто у нас не было возможности варьировать составом. Сегодня Сашу Соколова переодели в полевого игрока, он выходил на замену, помогал на задней линии, чтобы цементировать прием», — сказал Шляпников в эфире «Матч ТВ».