Другие виды спорта
16 сентября 2018, Воскресенье, 15:08

Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет ЧМ-2018

В Болгарии завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. По его итогам первое место в общекомандном зачете заняла сборная России.

В индивидуальных дисциплинах сборная России завоевала пять золотых медалей, четыре из которых достались Дине Авериной. Тем самым Аверина защитила титул чемпионки мира в многоборье. Другая россиянка Александра Солдатова стала первой в упражнениях с лентой.

В командном первенстве золото помимо Дины Авериной и Александры Солдатовой завоевала и Арина Аверина. В групповых упражнениях не нашлось равных Марии Кравцовой, Евгении Левановой, Ксении Поляковой, Анастасии Шишмаковой, Анастасии Татаревой и Марии Толкачевой.

Второе место в общем зачете заняла сборная Италии с шестью медалями в активе — 6 (1,2, 3). Третье место заняла команда Болгарии — 3 (1, 1, 1).