Другие виды спорта
14 сентября 2018, Пятница, 17:47

Д. Аверина стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье

Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике. Мировое первенство проходит в Софии.

Очередное золото Аверина завоевала в индивидуальном многоборье. В решающий день соревнований россиянка набрала 81,450 балла. Этот результат позволил Авериной завоевать золотую медаль. Ранее россиянке не нашлось равных в упражнениях с мячом, с обручем, с булавами, а также в командном турнире.

Другая представительница России Александра Солдатова в личном многоборье стала третьей. Ее результат — 79,175 балла. Ранее россиянка также завоевала золото в командном турнире, золото в упражнении с лентой и серебро в упражнении с мячом.

Чемпионат мира завершится 16 сентября.

«Особо не радуюсь, не назову турнир успешным». Дина Аверина — о четырех золотых медалях ЧМ