Другие виды спорта
8 сентября 2018, Суббота, 11:14

Россиянка Бацарашкина завоевала серебро на чемпионате мира по стрельбе

Очередную медаль завоевали россияне на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее. Виталина Бацарашкина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

В финале Бацарашкина встречалась с украинкой Аленой Костевич. Спортсменки набрали по 37 очков. В итоге победитель определялся в перестрелке, где точнее оказалась Костевич. Третье место заняла немка Дорен Веннекамп — 31 очко.

Данный результат позволил национальной сборной получить лицензию в данной дисциплине на Олимпийские игры 2020 года. Ранее Юлия Каримова завоевала золото в стрельбе из винтовки с трех позиции с дистанции 50 метров.

Россияне вторые в трапе среди смешанных пар на ЧМ по стрельбе и принесли лицензию на ОИ