Регби
2 сентября 2018, Воскресенье, 22:22

Женская сборная России по регби-7 в пятый раз стала чемпионом Европы

1-2 сентября в Казани прошел второй этап чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд. Выиграв шесть матчей из шести, лучшей командой континента стала сборная России. Серебряные медали чемпионата Европы у сборной Франции, бронзовые завоевала команда Ирландии.

Проиграв в финале первого этапа в Маркуссии сборной Франции, российская команда, чтобы в пятый раз выиграть чемпионат Европы, должна была побеждать в Казани. И с этой задачей подопечные Андрея Кузина справились. За весь турнир россиянки пропустили всего две попытки. В решающем матче сборная России разгромила команду Франции — 34:5.

Самым результативным игроков в составе российской команды стала Алена Михальцова, набравшая 55 очков (11 попыток). На счету Дарьи Лушиной 50 очков (4 попытки, 15 реализаций), у Дарьи Норициной 45 очков (9 попыток), у Дарьи Шестаковой 40 очков (8 попыток), сообщает пресс-служба Федерации регби России.