Автомобили
2 сентября 2018, Воскресенье, 14:33

Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Сироткин показал лучший результат в карьере

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии Формулы-1. Британец на последних кругах опередил лидировавшего большую часть гонки Кими Райкконена. Финн на «Феррари» финишировал вторым. Третье место занял Валттери Боттас из «Мерседеса».

Ближайший конкурент Хэмилтона в чемпионате — Себастьян Феттель — финишировал пятым. На старте он столкнулся с Хэмилтоном и откатился на предпоследнее место, после чего отыграл 14 позиций. Еще одно место немец выиграл за счет штрафа Макса Ферстаппена, в итоге став четвертым.

Россиянин Сергей Сироткин показал лучший результат в карьере, финишировав 11-м. До первого в карьере попадания в топ-10 россиянину не хватило несколько секунд. Десятым финишировал партнер Сироткина по «Уильямсу» Лэнс Стролл.