Легкая атлетика
12 августа 2018, Воскресенье, 18:42

Россия выиграла медальный зачет на ЧЕ по летним видам спорта

Российские спортсмены выиграли медальный зачет на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта. На турнире в Глазго россияне завоевали 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей. Россия уступила Великобритании по общему числу медалей (66 против 71), но обошла по золотым.

Британцы стали вторыми в зачете (23 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых награды). Отметим, что российские легкоатлеты выступают на ЧЕ под нейтральным флагом, так как Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отстранена из-за допинговых скандалов. Из-за этого в зачет не включена золотая медаль прыгуньи Марии Ласицкене.