Легкая атлетика
11 августа 2018, Суббота, 01:22

Тренер Шубенкова: «Уже после полуфинального забега мне было за него немного тревожно»

Тренер российского легкоатлета Сергея Шубенкова Сергей Клевцов прокомментировал выступление 27-летнего спортсмена на чемпионате Европы в Берлине.

Накануне Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами. В финальном забеге Сергей финишировал одновременно с французом Паскалем Мартино-Лагардом. После просмотра фотофиниша судьи отдали победу именно французскому спортсмену. По официальным данным, Шубенков в итоге уступил победителю лишь 0,002 секунды. Представители россиянина подавали протест на это решение, но он был отклонен.

Отметим, Шубенко вошел в число двенадцати сильнейших спортсменов, которые, согласно новому регламенту ЧЕ, были освобождены от участия в предварительных забегах и вступали в борьбу только в полуфинале.

«Выступление Шубенкова на этом чемпионате Европы будет тщательно проанализировано. Как и вся тренировочная работа, которая предшествовала этому турниру. По горячим следам мне сложно дать четкий ответ, почему спортсмен сегодня показал невысокий результат.

Уже после полуфинального забега мне было за него немного тревожно. Он засиделся на старте и бежал очень скованно. Не исключаю, что ему пошло бы на пользу участие в четвертьфинальном забеге, он бы имел возможность лучше адаптироваться», — цитирует Клевцова ТАСС.