Другие виды спорта
6 августа 2018, Понедельник, 22:57

Гуженкова: «О медали не думала. Сама удивлена, что получилось»

Российская пловчиха Анастасия Гуженкова заявила, что бронзовая медаль чемпионата Европы на дистанции 200 метров вольным стилем стала для нее сюрпризом. Бронза в Глазго стала для 20-летней спортсменки первой личной медалью на крупных международных соревнованиях.

«Я ехала сюда улучшить личный результат, о медали не думала. Сама удивлена, что получилось, меня переполняют эмоции. Конечно, посвящаю медаль тренерам и родителям. По дистанции ориентировалась на француженку, больше никого не видела», — цитирует Гуженкову РИА Новости.

Гуженкова проплыла в финале за 1 минуту 56,77 секунды. Победу одержала француженка Шарлотт Бонне (1.54,95), серебро у представительницы Голландии Фемке Хемскерк (1.56,72).

Наши жгут на чемпионате Европы по плаванию. 6 медалей за день — это топ!