Другие виды спорта
4 августа 2018, Суббота, 11:54

Фесикова обновила рекорд России на чемпионате Европы по плаванию

Серебряный призер ОИ-2012 Анастасия Фесикова показала второе время в квалификации чемпионата Европы по плаванию на дистанции 50 метров на спине. Результат 28-летней спортсменки, с которым она квалифицировалась в полуфинал — 27,23 секунды. Фесикова 0,02 секунды уступила финишировавшей первой британке Джорджии Дэвис, обновившей рекорд Европы.

Время, показанное Фесиковой, является рекордным для России. Примечательно, что прежний рекорд (27,31 секунды) принадлежал ей же.

Стоит отметить, что в полуфинал соревнований вышла еще одна россиянка: Мария Каменева показала в квалификации четвертое время — 27,70 секунды.