Бывшего тренера Фелпса и сборной США по плаванию обвинили в сексуальных домогательствах
Тренер известного американского пловца Майкла Фелпса Боб Боуман обвиняется в сексуальных домогательствах. Как сообщает USA Today, Боуман отправлял неподобающие сообщение олимпийской призерке Каролин Баркл в 2011 году, когда еще работал в университете Аризоны.
В деле оказался замешан также коллега Боумана Шон Хатчисон.
«Шон хочет тебя, а я хочу твоего брата», — писал Боуман в сообщении, которое Баркл обнародовала в ходе расследования.
Боуман уже извинился за свои слова семилетней давности и отметил, что имел в виду исключительно спортивных навыки Баркл и ее брата.
Спортсменка подала жалобу на поведение тренера в федерацию плавания США, но Боуман не был оштрафован или дисквалифицирован и вошел в тренерский штаб олимпийской сборной США по плаванию в 2012 году. В 2016 году он занял место старшего тренера национальной команды на играх в Рио.
Стоит отметить, что коллега Боумана Шон Хатчисон уже ранее обвинялся в домогательствах к другой американской пловчихе, Ариане Кукорс. Сама Кукорс утверждала, что Хатчисон намекал на интимные отношения, когда ей было еще 16 лет.